21.02.2012
Масленица в НОУ «Школа-интернат им. Преподобного Сергия

Самый веселый, народный и сытный праздник  -  сотрудники Фонда и ансамбль «Золотица» академии музыки имени Гнесиных провели в кругу воспитанников НОУ «Школа-интернат им. Преподобного Сергия». Фонд благодарит за помощь в проведении этого мероприятия ансамбль «Золотица» и его художественного руководителя Гореву Милу  Александровну.

Вначале выступил фольклорный ансамбль мальчиков НОУ «Школа-интернат им. Преподобного Сергия». Особенно хороши были ложечники, играющие под аккомпанемент баянистов. Затем художественный руководитель ансамбля «Золотица» Мила Александровна Горева подробно рассказала детям о древнем празднике Масленице. Это очень древний праздник, который достался нам от славянских племен, и сохранился после принятия христианства в 10 веке. Масленица это проводы зимы и ожидание приближающегося тепла и весны. В этот период нельзя помышлять о делах, а нужно веселиться. Очень много пословиц и поговорок, прибауток и песен русского фольклора связано с праздником Масленицей. В народе говорят: «Масленица – объедуха, деньгам  приберуха». На празднике прозвучали песни, шутки, частушки, задорный смех ребятишек. Концертная часть завершилась общим переплясом и веселыми играми под аккомпанемент  баяниста Юшина Александра. После концерта все участники и слушатели были приглашены гостеприимными хозяевами на трапезу, вкушать блины со всевозможными вкусностями.

25.07.2016
Фондом выплачены стипендии адъюнктам и курсантам Военной академии РВСН имени Петра Великого.
14.07.2016
Благотворительное пожертвование в ГУ «РОНЦ им.Н.Н.Блохина» РАМН на приобретение медикаментов для лечения и оперирования детей, больных онкологическими заболеваниями.
03.07.2016
Перечислены денежные средства на содержание детей ЧОУ  «Школа-интернат им. Преподобного Сергия».
27.06.2016
Фонд перечислил денежные средства за билеты на летнюю поездку воспитанниц и сопровождающих приюта – пансиона «Отрада» при Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре в санаторий «Карасан».
21.06.2016
Целевое единовременное благотворительное пожертвование в благотворительный фонд «Под флагом добра» на оплату лечения тяжелобольных детей.
© 2004-2016 Благотворительный фонд поддержки социальных программ «ИФД КапиталЪ»
Сайт разработан в Телепортал.ру